У меня утонул телефон,что делать? - Форум
Вторник, 25.11.2014, 01:19
MOBYльные Новинки ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Список разделов » ремонт телефонов » У меня утонул телефон,что делать?
У меня утонул телефон,что делать?
portДата: Среда, 30.01.2008, 22:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
[color=yellow]"Если сотовый телефон "Утонул"

Самое главное - как можно быстрее извлечь из
аппарата аккумуляторную батарею и не
вставлять её до тех пор, пока телефон не будет
просушен и почищен. Это обусловлено тем, что
во влажной среде под воздействием
электрического тока происходит ЭЛЕКТРО-
-ХИМИЧЕСКАЯ КОРРОЗИЯ,

которая и “убивает” мобильный телефон. Самостоятельно выполнять сушку
аппарата не рекомендуется, т.к. для этого нужна его полная разборка , а это
могут и должны делать специалисты в условиях сервисного центра.
Многие пользователи делают ошибку, пытаясь высушить утонувший сотовый
телефон на солнце или бытовым феном. Не разобрав аппарат полностью,
невозможно высушить воду во внутренних полостях и под микросхемами
BGA. В тот момент, когда вы будете радоваться, что высушили утонувший
аппарат, и он продолжает работать как ни в чём не бывало, под воздействием
электричества ЭХК будет прогрессировать, и чем дольше вы пользуетесь
таким телефоном, тем страшнее могут быть последствия этого процесса
вплоть до невозможности ремонта телефона, когда он “внезапно”
выключится и больше не оживёт.
отовый телефон - одна из самых популярных игрушек современного человека. Нынешние мобильники по функциональности, дизайну и удобству в использовании на порядок превосходят своих предшественников десятилетней давности. И только одно не претерпело изменений: сейчас, как и десять лет назад, аппараты сотовой связи остаются очень хрупкими и, так сказать, "нежными" электронными устройствами. По статистике, более 60% вышедших из строя мобильных трубок погибли из-за попадания влаги внутрь мобильного телефона. Конечно, тут же возникает вопрос: останется ли в живых "утопленник" и как его спасти.

Если поближе знакомиться с работой мастерской по ремонту сотовых телефонов, то складывается впечатление, что мобильники просто обожают водные процедуры. Их топят в речках и унитазах, стирают вместе с одеждой в стиральных машинах, роняют в раковину во время мытья посуды, оставляют под дождем, бросают в снег и т.д., и т.п.

Отдельная статья - "пищевая": на трубки проливают шампанское, сладкую газировку, минералку, чай и кофе...
Ну и классический случай - пролил пиво на мобильник!
Рекомендации производителей во всех случаях звучат одинаково: быстро выключить телефон, извлечь из промокшей трубки аккумулятор - и бегом в ближайшую ремонтную мастерскую.

А вот что не надо делать:
1.Погружать в спирт или водку.
2.Сушить без разборки феном.
3.Оставлять в мешке с рисом или сахаром на ночь - есть и такие бредовые советы.
Учтите, что попадание влаги негарантийный случай. И нести аппарат продавцу - это потеря времени. В гарантии вам откажут 100%.
А когда телефон вернется к вам обратно сделать уже ничего нельзя - коррозия как кариес убьет ваш телефон. Так что если вы не имеете навыков сборки-разборки сотовых телефонов (не замена корпуса, а отпаивание дисплея,динамиков и микрофона) - вам прямой путь к ремонтникам. Правда не лишне поинтересоваться у них - а чем они будут реанимировать ваш телефон? Некоторые сапожной щеткой работают. Для восстановления используется ультравуковая ванна , ну и смеси соответствующие. Сушка. Замена некоторых элементов - варисторов, конденсаторов и т.д.
Но можете и ничего не делать. Это ваш телефон. А это только совет.

АлександрДата: Среда, 30.01.2008, 23:52 | Сообщение # 2
Рядовой
port, Несколько лет назад я буквально на секунду уронил в Волгу свой новенький телефон Panasonic GD 55 (в этот день я его купил за 5900 руб.)..... Вытащил быстренько его из реки,снял аккумулятор,завёл машину,включил печку на полную мощь и начал сушить ......... Так прошло 3 часа . Я включил телефон и ....... О- чудо!!!!! Телефон работал!!!! Но моя радость была недолгой.... через месяц у телефона перестал звенеть звонок..... Я пошёл в ближайшую мастерскую где мне сообщили что у телефона сдох "бузер" и что ремонт обойдётся мне в 800 руб. и придётся подождать недельку, пока его привезут из Москвы. Прошла неделя.... вторая..... третья. Бузер мне так и не привезли.......через два месяца мой Panasonic GD 55 помер.....Совсем. Тогда я ещё не знал,что в таких случаях как мой, надо было сразу отнести телфон в ближайшую мастерскую -где его бы точно прочистили и просушили!!!! sad

AZFДата: Пятница, 01.02.2008, 22:15 | Сообщение # 3
Сержант
Слышал случай. Говорят реально случившийся. Один индивид утопил телефон. Разобрал, промыл спиртом - не включатся. sad Не теряя оптимизма берет плату кладет ее в духовку и запекает при 300 градусах 3 часа. Фантазия безграничная!!! Мне б в страшном сне не приснилось smile
З.Ы. Говорят после это тел заработал.

АлександрДата: Пятница, 01.02.2008, 22:57 | Сообщение # 4
Рядовой
хе-хе-хе...... biggrin как это он вообще не зажарился нахрен??? wacko

moby1Дата: Суббота, 02.02.2008, 09:41 | Сообщение # 5
Admin
Да....... такого индивида надо ещё поискать.... biggrin biggrin biggrin

moby1Дата: Суббота, 02.02.2008, 09:55 | Сообщение # 6
Admin
у меня сосед однажды спрашивает аккумулятор на NOKIA 3310 ( за неделю до этого он купил у меня новый аккумулятор) -я говорю у тебя ж новый АКБ , неужели накрылся уже????? Он достаёт из гаража разорванный в клочья и весь оплавленный АКБ ...... я спрашиваю его-Что произошло с акб??? как же так получилось??? Он покраснел весь.....и признался..... что хотел зарядить его (аккумулятор!!!) от АВТОМОБИЛЬНОГО АККУМУЛЯТОРА!!!!!!!!! все кто находился с нами схватились за животы и долго долго хохотали над этим поступком biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

moby1Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:54 | Сообщение # 7
Admin
Юмор
Приколы в сервисном центре
Приемщица - телефон роняли?
Клиент - нет.
Приемщица - а почему корпус в трещинах?
Клиент - ну-у-у-у-уу, ... сидя в кресле на диван бросал, иногда промахивался, НО НЕ РОНЯЛ, КЛЯНУСЬ!
Приемщица -Как отразить в квитанции? Чуть-чуть не работает?
biggrin

У нас каждый день бывает такое:
Клиент: Алло, это ремонт сотовых телефонов.
Приемщица: Да, Добрый день, что вы хотели?
Клиент: я вам сдавал вчера аппарат, ну что там вы его посмотрели?
Приемщица: Пожалуйста, назовите номер квитанции.
Клиент: Да хрен его знает где эта квитанция, ВЫ ЧТО НЕ ПОМНИТЕ ЧТО Я ЕГО СДАВАЛ?
biggrin

Принесли как то нам Nokia 3310, в квитанции написано "после попадания в воду не включается".
Мы промыли телефон в Ультразвуковой ванне.
При проверке оказалось, что усилитель мощности расколот.
Далее звонок клиенту и выяснение, почему он не сказал, на счет падения аппарата - ответ заслуживает стать анекдотом….
Клиент-Ну это…. лужа не глубокая была.....

biggrin
Ну что вам сказать: от адской работы у нас приёмщица фамилию клиента написала :
***кин - и он подписал, может у него и вправду такая фамилия?

Тут на днях клиент пришел, с телефоном (Филипс), вот это был клиент...
Короче, динамик штатный приказал долго жить. Так он аппарат разобрал с помощью ножа, а вместо динамика вывел наружу 2 провода и к ним припаял 8 см. (!) динамик от китайского магнитофона!

Клиент: - Села батарея, не включается, не заряжается (Самсунг С100), вот чек, гарантийный талон...
Мастер:- Какая гарантия, у Вас вода в системном разьеме!?
Клиент:- Это не вода, это мы батарею языком проверяли.

Стою рядом с приемщицей, тетенька сдает Сименс в ремонт, ее первым делом спрашивают фамилию.
--- Куева! - отвечает. И после некоторой паузы "Первая К !!!"

Женщина приносит телефон, не включающийся после зарядки. Его открывают и видят кучу обугленных деталей.
Приемщица - А что у Вас за зарядка такая?
Женщина - Оригинальная, только у неё была вилка неудобная и я её обрезала и прикрутила "нашу" отечественную. 220 вольт вместо 4 вольт-это круто!!!

Клиент пришел, телефон не помню какой, не в этом дело, спрашиваю фамилия, он - Мутюков, я чуть улыбнулся, все такий не впервый раз фамилию смешную слышу, спрашиваю адрес, Он-село Огульцы.

"Телефон закодирован на включение". Коментировать не буду, и так все понятно.
Клиент: Эта.... Телефон выключился и не включается, ничего с ним не делал!
Мастер: (глядя на следы от торможения об асфальт) Упал?
К: ну да...
Мастер: (глядя на точащие хлопья окисла из разъема) А куда упал?
Клиент: в лужу!
Мастер: а сколько лежал?
Клиент: Отдайте мне телефон, вы меня разводите!

Serv-iДата: Среда, 06.02.2008, 16:30 | Сообщение # 8
Сержант
Знакомый принес сименс A60. Говорит упал в костер, biggrin можно ли что нибудь сделать. Нехотя беру обугленый телефон, откручиваю винты, поднимаю плату, а оттуда куча тараканов разного "калибра" surprised . И вся эта масса несется врасыпную по столу. Я остолбенел wacko - это было шокирующее зрелище. Прийдя в себя хватаю FLUX OFF и начинаю "газовую" атаку! Один паразит все же смотался tongue

Добавлено (06.02.2008, 16:30)
---------------------------------------------
Кто нибудь видел кипеченый телефон? smile
Пришел на ремонт пантек PG3600, говорят упал в кастрюлю с кипящей водой, целую минуту пытались выловить его оттуда,после этого не включается. biggrin
Взял "поремонтить" ради любопытства. Стекло все в трещинах,из-за перегрева. Внутри все уже начало окислятся. Почистил, попаял- "завелся" телефончик, но в выключенном состоянии "кушал" пол ампера, а во включенном работал нормально. Ну думаю от греха подальше выдам без ремонта.

moby1Дата: Среда, 06.02.2008, 16:50 | Сообщение # 9
Admin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin а как тараканы то не зажарились???? biggrin biggrin biggrin biggrin

Serv-iДата: Вторник, 29.04.2008, 16:32 | Сообщение # 10
Сержант
А они видимо, после пожарища, в телефоне поселились biggrin
Бывает еще, приносят телефон: "Вот телефон упал в воду, но мы вынули акуммулятор, сняли сменные панели и просушили...в микроволновке,но не долго всего секунд 30" biggrin

Добавлено (29.04.2008, 16:32)
---------------------------------------------
А если серьезно по теме, то port в самом начале темы сказал правильно.
Приходили телефоны с такими корозийными "наростами" на плате, что браться было бесполезно. Конечно можно поднять и такие аппарата, но процентов 10 из всех таких мобильников будут работать после прочистки, пропайки, замены сгнивших и сгоревших элементов и токоведущих дорожек, но встанет это в большие деньги за которые проще купить другой телефон, да и нет гарантии, что восстановленный телефон не станет "глючить"

JoseffДата: Вторник, 27.09.2011, 18:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Недавно получил бесценный опыт успешной сушки двух утопленников. Оказывается существует специальный комплект для удаления влаги из сотового телефона, правда, название у него весьма своебразное )) называется ВЛАГОSOS. Сразу оговорюсь, что жертвой был не мой телефон, я свой ни разу ещё не купал. Вобщим, ездили на рыбалку на пару дней, один чудак рюкзачок свой в воду уронил, там кроме всяких рыбаловных снастей было два телефона, я так понял один рабочий, один личный. Ну сами, наверное, понимаете - это приговор, сушить нагреванием нельзя. У меня знакомый сервисом 9 лет занимается, он мне и подраил этот самый влагоsos, вобщим я был герой дня!!! ) Я ещё ему брякнул вечером выпивали за его здоровье. Там суть такая: в комплекте есть осушающий состав, он находится в веселом оранжевом герметичном пакете, ну реально как спасательный жилет. Телефоны надо было быстро разобрать по максимуму, салфеткой и платком видимую влагу вытиреть и все эти запчасти в мешок сложить. Утром достали, всё высохло. Уже месяц прошёл с тех пор, работают оба два Я так понял, что парню повезло, что замыкания не было сразу, а от коррозии он влагососом защитился. Кстати, меня приятно удивил зелёный медиатр пластиковых в комплекте - это специальная штука для быстрого разбора телефона. Вобщим всем реккомендую с собой такую штуку носить. Правда, я так понял продаётся пока только в Питере, да в инте магазинах. Вобщим я в шоке. Если модераторы пропустят ссылку на описание продукта то, вот она: http://voda-ne-beda.ru/. Имя домена тоже весёлое ))

Myr4ikДата: Вторник, 24.12.2013, 20:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Если нужно разместить вашу информацию на
множестве ресурсах, то этот инструмент поможет
вам решить эту задачу...
Forum Poster - гарантированный постинг на тысячах
форумам (Россия, Украина, Казахстан, Белорусия).

http://seosoft.url.ph/

Форум » Список разделов » ремонт телефонов » У меня утонул телефон,что делать?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014Создать бесплатный сайт с uCoz